тут люди собрались которые никодга не были под эгидой ФХМР, и играют в хоккей в свое удовольствие и за свои деньги
Как же всё это противно, когда же вся эта х.. я закончится.... А может Бис поставлена задача убить ХСМ в конец, чтобы не путались под ногами со своими просьбами?
March 23, 2019, 19:32:13.
43774
43770
Name: Petrovsk
лично я в этом сезоне на большом поле ни разу не сыграл матч Дереволазы против Дереволазов

March 22, 2019, 21:53:29.
43773
Name: Пономарёв Иван
From: Иркутск
Всем привет, вижу хоккей продолжается это отлично. Жалко я пока играть не смогу по состоянию здоровья. Всем удачи, побольше голов и голевых передач!
а мне-то за что
у нас МАКС все тянет на своих плечах, я как потребитель будешь играть - буду, красота...
March 22, 2019, 15:30:58.
43770
Name: Petrovsk
From:
В этом сезоне почему то не состоялся товарищеский матч КВС-Древолазы. Если дадут ещё лёд, предлагаю исправить эту недоработку
March 22, 2019, 14:18:40.
43769
Ещё, спасибо всем, кто организовал сие действие, а лично Александру Борисовичу, Косе, Андрею69, д. Вити, и спасибо всем кто принимал участие!!!МЫ ЛУЧШИЕ!!!
March 22, 2019, 14:01:59.
43768
Name: СаняКоса
From: КВС
Ещё спасибо нашему собственному корреспонденту Эриксону за его серию репортажей ,которые достойны награды "Спортивный Журналист Года" !!! Эриксон - Красавчик !!!
March 22, 2019, 11:36:54.
43767
From: КВС
Всех кто принимал участие в регулярном чемпионате КВС хочу поблагодарить и поздравить Саню Фесену с чемпионством ,а Серегу Счастливенко отметить как единственного игрока , который не пропустил ни одной игры - всем брать с него пример !
March 22, 2019, 11:33:22.
43766
Ночная дереволазная лига.

Ледовый дворец. В ночь на 22 марта 2019.

Игра выдалась необычной
еще вчера мне по телефону доложили что народу записалось выше крыши, и будет минитурнир из трех команд. А в итоге пришлось играть с одним вратарем. Проявив инженерную смекалку, группа ребят в синих майках сваяла из тренировочных шин - искусственного вратаря, который прошел проверку в реальных условиях и сдал как минимум нормативы мастера спорта.
Первый тайм - желтые осадили ворота синих с их непробиваемым вратарем, но пропустили пару тройку контратак, и в итоге первый тайм остался за Синими в один мяч (примерно).
В перерыве руководители валеночной команды ЕОК - Аланчик и Денис пригрозили своему вратарю - Коту немного немало расторжением контракта, если тот не проявит себя. И Кот второй тайм феерил. Да еще Евгений сыграл пожалуй свой лучший матч в текущем сезоне

Играйте в ХСМ это перспективно
March 22, 2019, 11:13:03.
43765
Name: Спирт-Экспресс
From: столица бенди
Чемпионат КВС 2018/19. 18-й тур.

21.03.2019. Белые - Синие 5:5 (3:3). Эль Эстадио ля Рекорд. -3 градусов, лафа. 3.5 (тыщи ) зрителей. Судейская бригада: арбитр первой категории Д.Труфанссон.

Белые: МихаРед, Андрей69, Эрикссон, Димон СБ, Солдатов, Родригес, Кардинал, KOSA, Anles, Qdin58.

Синие: Андрей99, Авиценна, Рей, Исахаев, Москва, Счастливенко, МаксРед, Ортопед, Фортуна, С.Фес.

Вратари: ВадимRED, Флауэр.

Голы: Кардинал (16-я мин.) - 1:0, Фортуна (23-я мин., с углового) - 1:1, Счастливенко (26-я мин., с пенальти) - 1:2, МихаРед (30-я мин., с углового) - 2:2, МихаРед? (33-я мин.) - 3:2, С.Фес (40-я мин.) - 3:3, МихаРед (56-мин.) - 4:3, С.Фес (68-я мин.) - 4:4, Ортопед (71-я мин.) - 4:5, МихаРед (78-я мин.) - 5:5.

Угловые: 5-4. Удаления: 0-0.
Время матча: 80 мин. (40 и 40).

Жребий опять получился перекошенным, все защитники без исключения достались синим, которые устроили мощные оборонительные бастионы, позволив Авиценне выдвинуться в среднюю линию и регулярно лазить вперед. Белым пришлось собрать всю свою волю и весь разум в кулак, чтоб не уносили ноги вперед по принципу "сапоги дорогу знают". Весь матч на позиции центральных защитников сыграли 69-й и... признанный бомбардир Коса, причем Ортопед и Авиценна, записав его в "самое слабое звено" в обороне белых и зная, что "Коса слаб на передок" (бомбардир же! где ему еще быть, как не на переднем крае?), весь матч его обрабатывали психологически, уговаривая бросить позиции: "Че ты тут торчишь, сходи вперед, может, гол забьешь!" . Но Коса был несокрушим, как кремень. После матча он названивал кому-то, наверное, жене: "Ульяна Андреевна, меня царицы соблазняли! Но не поддался я!" В-общем, он настолько проникся ответственностью за свою позицию, что даже угловые подавать не ходил: "Hacpёте еще тут без меня, пока я буду отсутствовать!" .

Матч получился шикарным. Была упорная борьба по всему полю, ни одна команда не могла оторваться вперед более, чем на один мяч, счет шатался туда-сюда, как пьяный, но в конечном итоге приполз в ничейную гавань. Были и шикарные голы (когда Мишаня засадил в самую девятку с углового после подачи Димона СБ), и нелепые ковыряшки, когда Ортопед забил, лежа уже за линией ворот. Были неоднозначные судейские решения, накал страстей и фонтан эмоций, и подлинная драматургия, когда белые пошли на финальный штурм всей командой, оголив тылы и оставив одного Косу в центральном круге. За три минуты до свистка второй центральный защитник 69-й в первый раз за весь матч пошел вперед, защитники ложились костьми, но он сумел продраться к воротам, объехал вратаря, и... последовал вопль ужаса и клюшка от отчаяния полетела куда-то в сторону трибун, едва не пришибив судью - как он не попал в пустые ворота, не понял никто. Всё? Как бы не так! В следующей атаке белые все же сумели счет сравнять, проявив недюжинную волю к ничьей . Была долгая позиционная атака, все синие сгрудились в своей штрафной, мяч раз за разом выносился, белые его подбирали и вновь грузили - классический навал и штурмовщина . Последний удар в этой атаке нанес Мишаня, мяч каким-то образом низом прошел сквозь частокол ног и клюшек и вонзился аккурат под штангу - закрытый толпой Флауэр ничего поделать не мог, увидев мяч только в воротах.

В-общем, жалко, что сезон завершается, только-только лед перестал крошиться. Хотя и выглядел он, как покрашенный у китайцев авто - шагрень на нем напоминала не то целлюлит, не то апельсиновую корку . Будем надеяться, что еще матч-два удастся провести.

March 22, 2019, 1:20:19.
43764
Я тоже рад , что ты рад, лёд не крошиться как зимой, но качество заливки .....
March 20, 2019, 11:05:01.
43763
43762
рад за вас
надеюсь весной-то хотя бы лед уже не крошится как всю зиму ?
March 20, 2019, 10:26:40.
43762
Дорогой д. Витя, писали, что лёд будут беречь для КВС и для Байкала, именно в такой хронологи!
43760
в начале марта, еще послали, мол лед будут сохранять только для Б-Э.
March 20, 2019, 9:44:57.
43759
Name: B95
From:
А чо так дереволазы технично вспышку прое@али?
И даже не один раз((
March 20, 2019, 9:19:20.
43758
Чемпионат КВС 2018/19. 17-й тур.

19.03.2019. Белые - Синие 5:3 (1:1). Эль Эстадио ля Рекорд. -4 градусов, лафа. 3.5 (тыщи ) зрителей. Судейская бригада: арбитр всесоюзной категории А.Линейцев.

Белые: Исахаев, Москва, Счастливенко, KOSA, Ортопед, Anles, МихаРед, Андрей69, Фортуна, С.Фес.

Синие: Андрей99, Авиценна, Рей, Эрикссон, ОлегRW, Димон СБ, Д.Труфанссон, Солдатов, Родригес, Кардинал.

Голы: Д.Труфанссон (26-я мин.) - 0:1, С.Фес (33-я мин.) - 1:1, Д.Труфанссон (54-я мин.) - 1:2, Димон СБ (59-я мин.) - 1:3, С.Фес (66-я мин.) - 2:3, Anles (70-я мин.) - 3:3, Anles (76-мин.) - 4:3, Фортуна (79-я мин.) - 5:3.

На 68-й мин. Авиценна не реализовал пенальти (мимо).

Угловые: 5-3. Удаления: 0-0.

Жребий получился на сей раз неудачным, белые были явно сильнее, особенно впечатляла их средняя линия и группа атаки. Да и с обороной тоже был порядок - словом, на редкость сильный и сбалансированный состав. Синие на их фоне выглядели явно мальчиками для битья, но они сумели собраться и выжать максимум из этого состава, дав настоящий бой.

Первый тайм прошел в упорной борьбе, конечно, белые владели инициативой и много атаковали, но их атакам явно не хватало точности в завершающей фазе. Когда же они попадали в створ ворот, синих выручал раз за разом Вадим. Дважды белые опасно подавали угловые, и оба раза мяч метался на линии после попадания в стенку, но каждый раз защитники благополучно его выносили. Вскоре в середине тайма синим удалась редкая контратака, в ходе которой Д.Труфанссон сумел убежать в отрыв и открыл счет. Белые сравняли после его же ошибки в собственной штрафной, когда он потерял мяч при выводе от ворот. До перерыва белые провели еще пару острых атак, опасно атаковали Коса и Мишаня, но блестяще играл Вадим. Первый тайм завершился вничью.

А второй начался для белых и вовсе обескураживающе - синие провели две атаки и обе завершились результативно, и вот счет уже 1:3. В воздухе запахло суперсенсацией. И хотя С.Фес. вскоре один мяч отыграл, но в ответной атаке ОлегRW отличным пасом отрезал большую часть белых и вывел Солдатова один на один с Вадимом. Ситуацию бросился исправлять Коса, видя, что все защитники где-то болтаются вдалеке, он бросился догонять Колю, выжимая из своего допотопного движка все лошадиные силы . И догнал таки, но в борьбе нарушил правила, и синие получили право на 12-метровый, который, к сожалению, они реализовать не сумели. Это был кульминационный момент матча. Стань счет 2:4, синие имели бы шанс продержаться до конца. Но увы. А приободренные белые взвинтили скорости, усилили натиск, пользуясь своим превосходством в физике, и додавили-таки соперника. В героической борьбе синие продержались, сколько могли, но силы были слишком неравные. Хотя в одной из редчайших атак Д.Труфанссон имел шанс счет сравнять, но не сумел укротить мяч после отскока от вратаря. Последний гол Фортуна забил уже перед самым финальным свистком, когда у синих бензин совсем кончился.

March 20, 2019, 0:18:18.
43757
Name: Mihalych
From: ꞀL
На матче, как водится, присутствовала пресса. Петербургская телекомпания. Очень рейтинговый околоспортивный канал Action_67. Такштааа... Ждемс.)
March 15, 2019, 9:36:08.
43756
From: ꞀL
Началось!...

В Иркутске стартовал долгожданный play-off первой древолазной лиги. Вчера прошел первый матч. Начался он поздно вечером и закончился далеко за полночь. Команды, которым предстоит разыграть главный трофей турнира подошли к решающим играм в хорошей спортивной форме. Красивой такой форме-Желтой и Синей, что позволило различать соперников и своих по ходу игры.)

Итог матча-не главное. Ведь непримиримым соперникам предстоит провести затяжную и изматывающую физически и морально серию из 17 матчей. И это минимум. Только потом станет ясно, кто же достоин финала.
-
Технический отчет с тех, кто помнит счет.)
Чемпионат КВС 2018/19. 16-й тур.

Белые: Рей, Ортопед, Эрикссон, Anles, ОлегRW, МихаРед, KOSA, Макс77, Андрей69, С.Тимофеев.

Синие: Андрей99, Исахаев, Москва, Счастливенко, А.Щербак, Димон СБ, Д.Труфанссон, Солдатов, Родригес, С.Фес.

Голы: Димон СБ (23-я мин.) - 0:1, Д.Труфанссон (65-я мин.) - 0:2, С.Фес (68-я мин.) - 0:3, С.Фес.(70-я мин.) - 0:4, Д.Труфанссон(73-я мин.) - 0:5, Солдатов (74-я мин.) - 0:6, С.Фес (76-мин.) - 0:7, А.Щербак (80-я мин.) - 0:8.

На 28-й мин. Макс77 и на 34-й мин. МихаРед не реализовали пенальти (вратарь).

Угловые: 3-4. Удаления: 0-0.

Наконец-то под занавес сезона мы дождались более-менее сносного льда. Нет, конечно, он не напоминал зеркало, но, по крайней мере, не крошился, не откалывался и не покрывался трещинами, по сравнению с предыдущими матчами. Составы вроде бы поделились относительно ровно, но у белых он получился с явным перекосом - практически без защитников. Это в конечном итоге и сказалось на итоговом результате. Первый тайм белые обязаны были выигрывать, но когда не забиваешь два пенальти и упускаешь еще кучу моментов, рассчитывать на что-либо не приходится. Во втором тайме отсутствие профильных защитников привело к тому, что полтора тайма была абсолютно равная игра - до поры до времени белые сохраняли концентрацию, но затем в течение трех минут сами себе привезли два гола после обрезов вблизи собственных ворот, и на этом игра кончилась. Все побежали вперед, бросив позиции, и синие в последние десять минут раз за разом убегали в отрыв и наколотили еще пять мячей. Так что итоговый счет несколько парадоксальный, но справедливый.

В турнирной таблице С.Фес оторвался от преследователей, и сейчас все зависит от того, сумеем ли мы провести еще хотя бы тур-два.

March 13, 2019, 0:12:12.